| новости | турниры | статьи | о школе | гостевая | архив |

гостевая
архив
АРХИВ 2005
12-13 декабря

Завершился финал кубка МО ОО БФШ по быстрым шахматам (15 минут без добавления). Второй год подряд победителем стал международный мастер Сергей Каспаров. Вторым был Александр Никитин, а третьим . . .

8 декабря

В понедельник и вторник (12 и 13 декабря соответственно) состоится финал Кубка МО ОО БФШ. Начало соревнования в 17-30. Турнир будет проходить по круговой системе. В первый день будет сыграно пять партий, а во второй оставшиеся шесть. Призовой фонд выделяет федерация.

4 декабря

На следующий день после быстрых шахмат был проведен чемпионат области по блицу. Здесь также победителем вышел Сергей Каспаров. Вторым был Кислов Олег, а вот на третьей позиции оказался Акуленко Артем. итоговая таблица И пусть вас не удивляет число набранных очков. Ведь тур состоял в виде матча из двух партий.

2-3 декабря

Завершился чемпионат Могилевской области по быстрым шахматам. Уже немного надоело ( что ж поделаешь ) , но очередную победу одержал международный мастер Сергей Каспаров с результатом 7,5 из 9. Второе и третье место разделили Кислов Олег и Никитин Александр, отставшие на пол очка от победителя. По коэффициенту вторым был Олег. итоговая таблица

30 ноября

На начало декабря запланировано целых два соревнования. 2-3 декабря (пятница-суббота) - турнир по быстрым шахматам. Контроль 25 минут каждому участнику. Взнос 6000 BY. Регистрация в 17-00 . Начало в 17-30 .
В воскресенье, 4-го декабря турнир по блицу по швейцарской системе в 9 туров. Тур состоит из двух партий. Взнос 3000 BY. Регистрация в 10-00 . Начало в 10-30 .

21-22 ноября

Со вторника по среду состоялся заключительный шестой этап кубка областной федерации по шахматам. Победителем довольно неожиданно (мягко сказано) стал Василий Виршич, набравший 7 очков из 9. Лишь по дополнительному показателю вторым стал Кислов Олег. На третьем месте с шестью очками Константин Пруссаков.
Таким образом, определился состав финалистов. ( ждите позже )

11-19 ноября

Наши шахматисты выступали в отборочных этапах (мужском и женском) к чемпионату Республики. Пробился в высшую лигу среди мужчин один наш шахматист - международный мастер С.В. Каспаров, занявший последнее выходящее место (7-ое). Кислов Олег - 24 место, Лаппо Владимир - 41 место Акуленко Артем - 44 место, Никитин Александр - 70 место
В женском турнире наши две шахматистки попали в высшую лигу: Татьяна Каспарова (3-тье место) и Савушкина Евгения (5-ое место). Анчук Наталья - 27 место.

26 октября

На закрытии чемпионата области 2005 Герман Кочетков публично обратился к Сергею Каспарову с вопросом, который заключался в том подробнее

24 октября

22 октября завершился пятый этап кубка областной шахматной федерации по шахматам. Победителем с результатом 7,5 из 9 стал Кислов Олег.подробнее Положение после 5-ти этапов в экселе можно посмотреть ТУТ (в ссылках положение только после 4-х этапов)

18 октября

21-22 октября состоится пятый этап Кубка МО ОО БФШ. Запись игроков в 17-00. Начало в 17-30. Размер турнирного взноса составляет 3000 бел. руб.

16 октября

Закончился открытый чемпионат области. Чемпионом стал международный мастер из Бобруйска Кочетков Герман. Победитель набрал 8 очков из 9.  подробнее

8 октября

Сегодня стартует чемпионат Могилевской области по шахматам. Запись участников в 15-30. Начало тура в 16-00.

27 сентября

Закончился четвертый этап кубка МО ОО БФШ по быстрым шахматам. Уверенную победу одержал международный мастер Сергей Каспаров. Победитель набрал 8 очков из 9 и оторвался от ближайшего преследователя на очко.  подробнее

21 августа

Закончился турнир в Дубоссарах (Молдавия). В турнинре принимало участие 52 участника; контроль - 1,5 часа на партию. Призовые места заняли: 1.Сергей Гостев (Тирасполь) 2132 - 8,5 очков из 9 , 2.Николай Жуков (Орша) 2245 - 7,5 3.Владимир Жадько (Кишинёв) 2265 - 7 . Результаты могилёвских шахматистов: А.Горбачёв - 6 очков (5-8 -е м.) 8 по коэфф.   В.Подгородецкий - 5,5 (9-13) 10 по коэфф.  В.Матвеенко - 5 (14-22)  А.Крейнгауз - 4,5 (23-30)

10 августа

Закончилось открытое первенство Смоленской области, проходившее в п. Верхнеднепровский. Первое место разделили Мешков Юрий (Смоленск) и Власов Валентин (Великие Луки), набравшие по 8 очков из 10. Третье и четвертое место разделили Трифонов Александр и Надеев (имени, к сожалению, не помню, поэтому врать не буду).

26 июля

В Витебске завершился ночной марафон-05. Победителем уже второй год подряд стал Николай Чадаев. Все подробности на специальной странице +Отчет о поездке+

29 июня

спонсор турнира 29 июня 2005 года в 9-00 утра состоялся последний седьмой тур турнира на призы А. Федорова. Первое место второй год подряд заняла команда из Гомелькой области со славного города Калинковичи. Поздравляем!!! Второе место - Смоленск. Третье - Даугавпилс-1. +итоговая командная таблица+